«Вызов» собрал более 1 млрд рублей. После выхода первого фильма, снятого в космосе, из проката исчезли иностранные фильмы

Бюджет составил 1,155 млрд рублей

Как пишет Forbes со ссылкой на данные системы Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), российский фильм «Вызов» режиссёра Клима Шипенко с Юлией Пересильд в главной роли заработал уже более 1 млрд рублей в прокате.

Для этого картине потребовалось 13 дней. Это уже второй фильм в карьере режиссёра, заработавший более 1 млрд рублей в кинотеатрах. Его фильм «Холоп» 2019 года собрал более 3 млрд рублей.

Согласно данным «Бюллетеня кинопрокатчика», «Вызов» стал двадцатым российским проектом, который собрал более 1 млрд рублей в отечественном прокате. Предыдущим таким фильмом был «Чебурашка», суммарные сборы которого близятся к 7 млрд рублей.

«Вызов» собрал более 1 млрд рублей. После выхода первого фильма, снятого в космосе, из проката исчезли иностранные фильмы

«Вызов» получил звание первого в мире полнометражного художественного фильма, который был снят в космосе профессиональными кинематографистами. Бюджет ленты оценивается в 1,155 млрд рублей.

Ещё один интересный момент, связанный с фильмом. С 20 апреля, когда состоялась премьера, российские кинотеатры перестали показывать «Братья Супер Марио в кино», «Подземелья и драконы: честь среди воров», «Шазам! Ярость богов» и «Аватар: Путь воды», которые транслировались по серой схеме. Тогда было объявлено о временном прекращении «предсеансового обслуживания», под которым подразумевался показ голливудских картин, официально не представленных дистрибуторами на территории РФ.

4 мая 2023 в 16:11

Автор:

| Источник: Forbes, Изображение, Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс