В России уже создан отечественный аналог ChatGPT

Модель SistemmaGPT уже можно тестировать

Российская компания Sistemma запустила аналог чат-бота ChatGPT на русском языке. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT уже доступна для тестирования бизнесом.

Sistemma, российская IT-компания по анализу, моделированию и обработке данных, на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создала отечественный аналог ChatGPT. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России.

Sistemma

В России уже создан отечественный аналог ChatGPT
Изображение: Depositphotos.com / agsandrew

Разработчики подтвердили, что SistemmaGPT работает на английском и русском языках. Модель может анализировать большие объёмы данных, общаться с клиентами в виде виртуального помощника, создавать персонализированную систему рекомендаций, автоматически обрабатывать заказы и входящие звонки, отвечать на электронные письма, а также работать с пользователями в социальных сетях.

Изначально SistemmaGPT предназначена для интеграции в рабочие процессы коммерческих и государственных структур: «Кроме того, компания активно работает над созданием модели по работе с изображениями и видео. Это позволит решать сложные визуальные задачи, включая распознавание, анализ и подсчёт объектов, находящихся на них. Открытие бета-тестирования этой функции планируется на июнь 2023 года».

27 марта 2023 в 05:39

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс