Intel не оставит пользователей без новых настольных CPU, но эти новинки получат лишь шесть больших ядер. Настольные Meteor Lake всё же могут выйти

Intel обещает их в этом году

Возможно, компания Intel всё же не оставит пользователей без полноценно новых настольных процессоров до выхода Arrow Lake в 2025 году. Новые данные говорят о том, что линейка Meteor Lake всё же будет включать настольные модели.  

Intel не оставит пользователей без новых настольных CPU, но эти новинки получат лишь шесть больших ядер. Настольные Meteor Lake всё же могут выйти

Согласно этим данным, Meteor Lake-S получат поддержку 20 линий PCIe 5.0, из которых 16 будут выделены для GPU, а ещё 4 будут ответственны за SSD. Поддержки AVX512 у новых CPU не будет.  

Для новых процессоров Intel выпустит чипсет Z890, который будет выделяться поддержкой Wi-Fi 7. Как и ранее, сейчас говорится о том, что топовые модели получат лишь шесть больших ядер. 

Напомним, до этого были слухи о том, что Meteor Lake для настольных ПК отменили и они будут присутствовать только в мобильном сегменте, а в настольном нас ждут Arrow Lake. Однако изначально Arrow Lake якобы были запланированы на начало 2024 года, а последние данные явно намекают на то, что их придётся ждать до 2025 года, и даже объяснения Intel этих слухов не опровергли.  

Что касается источника, инсайдер TCL (@leaf_hobby) недавно предоставил информацию о параметрах процессоров Intel Xeon W3400/2400 до их запуска.  

27 февраля 2023 в 13:31

Автор:

| Источник: Twitter, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс