«Роскосмос» сообщил о разгерметизации контура охлаждения грузового корабля «Прогресс МС-21». Он пристыкован к МКС

Угрозы для экипажа и станции нет

На борту грузового корабля «Прогресс МС-21» произошла разгерметизация контура охлаждения. Об этом заявили в «Роскосмосе».

«Роскосмос» сообщил о разгерметизации контура охлаждения грузового корабля «Прогресс МС-21». Он пристыкован к МКС
Изображение: ru.wikipedia.org

«Контур транспортного грузового корабля «Прогресс МС-21», затопление которого запланировано на 18 февраля, разгерметизирован, подтвердили данные телеметрии, поступившей в ЦУП», — сообщили в пресс-службе организации. При этом отмечено, что угрозы для экипажа и МКС нет.

Сам корабль на данный момент пристыкован к станции, а переходной люк корабля закрыт. В «Роскосмосе» уточнили, что «Прогресс МС-21» изолирован от станции, а причины разгерметизации выясняются.

«Данный инцидент никак не повлиял на сегодняшнюю стыковку с МКС транспортного грузового корабля «Прогресс МС-22». На дальнейшую программу пилотируемых полетов он также не повлияет», — заявили в «Роскосмосе».

Грузовой корабль запустили с Байконура 26 октября 2022 года с помощью ракеты «Союз-2.1а». Через два дня он пристыковался к исследовательскому модулю «Поиск» российского сегмента МКС. Причины инцидента сейчас выясняют специалисты.

11 февраля 2023 в 23:29

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс