Роскосмос создаст молодежные конструкторские бюро

Они будут работать над инновационными проектами ракетно-космической отрасли

Глава Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с составом Совета молодых ученых и специалистов сообщил о создании молодежных конструкторских бюро и лабораторий, в которых будет вестись работа над инновационными проектами.

Роскосмос создаст молодежные конструкторские бюро

«Вы — наш основной резерв, который может дать импульс инновационному развитию отрасли, она в нем нуждается. Мир с конца 1950-х сильно изменился, а мы до сих пор не перешли на конвейерную сборку спутников. Вы — молодые, замотивированные, строящие карьеру, постараемся дать вам возможность реализоваться», — сказал Юрий Борисов.

«Мы обсуждаем создание пяти-шести прорывных коллективов для решения приоритетных задач. Роскосмос планирует создать для них нетипичные условия работы — не только материальные, но и дать им возможность отойти от общепризнанного порядка проведения работ, нормативных ограничений», — добавил он. 

В числе приоритетных направлений российского космического ведомства — работа над отечественной орбитальной станцией, создание новых ракет (в частности, на смену «Союзу-2»), развитие научного космоса. В Совет при главе Роскосмоса вошли 35 молодых сотрудников из 27 предприятий госкорпорации.

25 декабря 2022 в 17:09

Автор:

| Источник: Роскосмос

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс