Впервые за много лет iPhone продаётся очень плохо. Apple сокращает заказы на SoC Apple A16 и Apple A15

Также Apple сократила объём заказов на модели iPhone 14 Pro.

Судя по данным различных исследовательских институтов, рынок мобильных телефонов в этом году находился в состоянии спада, при этом даже Apple, которой всегда удавалось «выйти сухой из воды», в этот раз пострадала.

Согласно отчету о продажах смартфонов в третьем квартале 2022 года, опубликованному исследовательской компанией Counterpoint, продажи смартфонов за последние три месяца упали на 12,4% в годовом исчислении.

Различные бренды показали снижение продаж в разной степени, и даже iPhone не показал хороших результатов, демонстрируя явный спад. Источник добавляет, что Apple даже начала сокращать заказы на однокристальные системы Apple A15 и Apple A16, которые лежат в основе iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Также подтверждаются предыдущие сведения о том, что Apple сократила объём заказов на модели iPhone 14 Pro.

Впервые за много лет iPhone продаётся очень плохо. Apple сокращает заказы на SoC Apple A16 и Apple A15

Как мы сообщали только вчера, в последнем исследовательском отчете, опубликованном американским инвестиционным банком Jefferies Group, говорится, что еженедельные продажи iPhone в Китае стремительно снижаются. Доля рынка Apple в Китае упала на 4-5 процентных пунктов за последний месяц.

При этом глава компании Apple Тим Кук заявил, что они не смогли справиться с высоким спросом на флагманские модели смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

1 ноября 2022 в 07:59

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс