Tesla подешевела уже наполовину на фоне растущих проблем

Снижение акций компании происходит на фоне более широкого обвала на рынках

Акции Tesla Inc. упали примерно на 50% по сравнению с историческим максимумом в ноябре прошлого года на фоне продолжающейся инфляции и активной распродажи ценных бумаг на фондовом рынке.

Акции производителя электромобилей закрылись в пятницу снижением на 7,6% до 204,99 доллара, в результате чего рыночная капитализация достигла 642 миллиардов долларов. Рекордный максимум был зафиксирован 4 ноября 2021, когда акции стоили 409,97 доллара.

Снижение акций компании происходит на фоне масштабного обвала на рынках, поскольку экономический спад пугает инвесторов, которые уже готовятся к влиянию растущей инфляции и введению регулятором более высоких процентных ставок.

Tesla подешевела уже наполовину на фоне растущих проблем

У Tesla накопился ряд проблем: поставки автомобилей в третьем квартале пострадали из-за проблем с логистикой, и некоторые аналитики предупреждают, что растущие цены на автомобили компании могут в какой-то момент повлиять на спрос. Вдобавок ко всему, завод Tesla в Шанхае столкнулся с перебоями в работе из-за Covid-19 и карантина. Компания также столкнулась с нехваткой поставок и ростом цен на сырье, как и почти любой другой автопроизводитель в мире.

На цену акций также повлияла попытка генерального директора Илона Маска сначала купить Twitter а затем отказаться от сделки, чтобы в итоге снова заявить о намерении купить компанию.

16 октября 2022 в 07:01

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс