«За предательство перед Россией», — хакеры Killnet заявили об атаке на госсайты Болгарии

Всего было заблокировано около десятка государственных порталов Болгарии

Пророссийская хакерская группировка Killnet взяла на себя ответственность за блокировку сайтов правительственных учреждений, четырех аэропортов и провайдера Vivacom в Болгарии.

По их словам, всего было заблокировано около десятка государственных порталов Болгарии, в том числе сайт президента Болгарии, правительства, Минфина, Минобороны, электронного правительства, Конституционного суда, Министерства правосудия, Министерства здравоохранения, а также сайты МВД и разведки.

«За предательство перед Россией и поставку оружия Украине правительство Болгарии приговаривается к сетевому краху и позору!», — такое сообщение было опубликовано в Telegram-канале Killnet.

«За предательство перед Россией», — хакеры Killnet заявили об атаке на госсайты Болгарии

В прокуратуре Болгарии сообщили, что многие сайты уже возобновили работу. По некоторым данным, организатор нападения находится в российском Магнитогорске. Ведется расследование.

На днях стало известно, что более десятка общедоступных веб-сайтов аэропортов, в том числе некоторых из крупнейших аэропортов США, оказались недоступными в понедельник утром. Ответственность за это взяли на себя хакеры из Killnet.

16 октября 2022 в 07:16

Автор:

| Источник: Killnet

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс