Microsoft случайно показала прототип дизайна новой Windows

Хотя ранее компания опровергала слухи о разработке

На конференции Ignite 2022 компания Microsoft случайно показала обновлённый дизайн Windows 11, где главной особенностью стала «плавающая» панель задач и виджеты в верхней части экрана. Этот концепт пользователи увидели в одном из видео. Предполагается, что такой дизайн могут в будущем использовать в системах с сенсорным дисплеем.

Microsoft случайно показала прототип дизайна новой Windows
Тот самый прототип

В числе изменений отмечаются скруглённые углы панели задач, системный трей в правом верхнем углу, плавающее окно поиска и виджет погоды в левом верхнем углу

Зак Боуден из Windows Central отметил, что уже видел такой вариант дизайна ещё на стадии прототипа. Он же воссоздал этот дизайн в графическом редакторе, поскольку исходное изображение было доступно в плохом качестве.

Microsoft случайно показала прототип дизайна новой Windows
Вариант Зака Боудена

Пока неясно, будет ли такой дизайн использоваться в финальной версии ОС или это лишь один из многих вариантов. Однако в августе этого года участники программы Windows Insider уже сообщали о плавающей панели задач, которая появилась в некоторых из сборок. Но тогда компания сослалась на программный сбой.

Ранее стало известно, что Microsoft переименует Office.

13 октября 2022 в 23:58

Автор:

| Источник: Windows Central

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс