Ёмкость аккумуляторов AirPods Pro 2 выросла на 15%, а зарядный футляр практически не изменился

Его ёмкость всего на 4 мА•ч больше, чем у предыдущей модели

Как показывают нормативные документы, более длительное время автономной работы AirPods Pro второго поколения частично достигается за счёт использования увеличенных аккумуляторов в самих наушниках.

Apple заявляет, что в отличие от AirPods Pro первого поколения, у модели второго поколения есть дополнительные 1,5 часа автономной работы с включенным активным шумоподавлением, то есть  наушники работают 6 часов. Списки в базе данных 3C показывают, что наушники AirPods Pro 2 оборудованы аккумулятором ёмкостью 49,7 мА•ч. Это на 15% больше, чем ёмкость 43,24 мА•ч у AirPods Pro первого поколения.

Ёмкость аккумуляторов AirPods Pro 2 выросла на 15%, а зарядный футляр практически не изменился

Зарядный чехол MagSafe для зарядки AirPods Pro второго поколения получил аккумулятор ёмкостью 523 мА•ч, что всего на 4 мА•ч больше, чем у предыдущей модели. Согласно Apple, зарядный футляр MagSafe для зарядки AirPods Pro второго поколения обеспечивает дополнительные шесть часов автономной работы, что в общей сложности составляет 30 часов прослушивания с включённым активным шумоподавлением.

Таким образом, весьма вероятно, что более длительное время автономной работы зарядного футляра на самом деле в основном связано с улучшениями в наушниках. Помимо физически более крупных батарей, чипы AirPods Pro второго поколения H2 и новые датчики обнаружения помогают продлить срок службы батареи благодаря большей энергоэффективности.

1 октября 2022 в 05:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс