Опубликован новый тизер отечественного внедорожника Aurus Komendant. До его премьеры остается 17 дней

Aurus Komendant представят 29 сентября в Музее гаража особого назначения ФСО России

В официальном Telegram-канале российского автомобильного бренда Aurus сегодня опубликовали тизер внедорожника Aurus Komendant. На картинке – фара и часть радиаторной решетки в духе автомобилей Rolls-Royce.

Опубликован новый тизер отечественного внедорожника Aurus Komendant. До его премьеры остается 17 дней

«Внедорожник Aurus Komendant станет важной вехой в развитии проекта. Этот уникальный автомобиль воплощает истинную природу силы, объединяет в себе комфорт и впечатляющую выносливость, стиль и надежность, олицетворяет смелость и мощь, лежащие в основе философии Aurus», –  гласит подпись к этому изображению.

Уже известно, что дебют Aurus Komendant состоится 29 сентября. Автомобиль представят в Музее гаража особого назначения ФСО России, расположенного на территории ВДНХ в Москве. А вот выпускать его будут на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, где уже производится седан Senat.

Aurus Komendant станет одним из самых больших и тяжелых премиальных внедорожников в мире. Технически новинка во многом повторит седан Senat. В частности, Komendant построят на той же платформе от ФГУП НАМИ и оснастят гибридной силовой установкой мощностью 600 л.с., состоящей из бензинового турбомотора V8 объемом 4,4 литра, девятиступенчатого «автомата» и электродвигателя. Привод, как и у седана, будет полным.

12 сентября 2022 в 22:45

Автор:

| Источник: Aurus, Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс