30-долларовый Chromecast HD станет первым TV-стиком с Google TV 12

Chromecast HD не сможет обновиться до Google TV 13

Разработчик приложений Google Куба Войцеховски утверждает, что получил окончательные характеристики плеера Chromecast HD, которые содержатся в прошивке нового устройства.

30-долларовый Chromecast HD станет первым TV-стиком с Google TV 12

Новый плеер Chromecast HD будет оснащен однокристальной системой Amlogic S805X2, которая поддерживает декодирование AV1, но разрешение будет понижено с 4K до 1080p, что явно указывает на бюджетную ориентированность устройства.

Chromecast HD будет поставляться с программным обеспечением на базе Android 12, что сделает его первым TV-стиком с Google TV 12. Сообщается, что Chromecast HD будет оснащён 1,5 ГБ оперативной памяти.

Ранее Google повысила минимальные требования к устройствам, которые будут работать под управлением операционной системы Android 13. Такие гаджеты должны иметь не менее 2 ГБ оперативной и 16 ГБ энергонезависимой флеш-памяти. То есть Chromecast HD не сможет обновиться до Android 13 и Google TV 13.

30-долларовый Chromecast HD станет первым TV-стиком с Google TV 12

Ожидается, что цена Chromecast HD составит около 30 долларов, а на картинке показаны схема пульта дистанционного управления.

12 сентября 2022 в 11:02

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс