Исследование: в сентябре в России могут подорожать смартфоны

Говорится о росте цен на 10-15%

В сентябре цены на смартфоны в России вырастут к сентябрю на 10-15%. Об этом сообщается в результатах исследования агрегатора Price.ru.

Исследование: в сентябре в России могут подорожать смартфоны

«Эксперты Price.ru ожидают повышение цен к сентябрю в преддверии осени, так как это традиционное время покупки новой техники… В августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года цены на смартфоны не повышались, при этом среди популярных флагманов заметно небольшое снижение цен (до двух-пяти процентов), вызванное сезонным затишьем», — говорится в исследовании.

Агрегатор отмечает, что уход Apple и Samsung с российского рынка не повлиял на популярность флагманских моделей смартфонов этих брендов. По мнению экспертов, это связано с тем, что другие торговые марки имеют меньший спрос, но Xiaomi имеет шансы стать лидером до конца этого года.

При этом торговые сети и маркетплейсы расширяют ассортимент смартфонов у себя. В Wildberries сообщили, что в июле 2022 года ассортимент увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в «Ситилинке» заявили о 10% роста по сравнению с августом 2021 года.

Ранее сообщалось, что в России компания Xiaomi обошла Samsung по продажам смартфонов

10 августа 2022 в 11:31

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс