Ozon начал выпускать телевизоры под своей маркой

В 2022 году компания планирует произвести более 100 тыс. устройств

Как сообщает «Коммерсантъ», компания Ozon выкупила бренд телевизоров Hartens у OOO «Хартенс», которые теперь эксклюзивно продаются на маркетплейсе. Сделка была закрыта в октябре 2021 года.

В 2022 году компания планирует произвести более 100 тыс. устройств, которые будет эксклюзивно продавать на маркетплейсе Ozon. Представители компании сообщили, что сборка телевизоров идёт на заводе «Квант» в Воронеже.

Наличие собственной торговой марки помогает маркетплейсу расширить предложение качественных товаров по конкурентной цене для покупателей.

Ozon

Ozon начал выпускать телевизоры под своей маркой

Ранее в этом году телевизоры под собственной маркой также начал выпускать «Сбер». Устройства оснащены операционной системой «Салют ТВ», разработанной на базе открытого кода Android, и виртуальным ассистентом от Сбербанка. За дистрибуцию отвечает «М.Видео–Эльдорадо», а производство расположено в Белоруссии на заводе «Витязь».

Сеть «М.Видео» продаёт электронику, в том числе и телевизоры, под собственным брендом Novex с августа 2020 года, а «Эльдорадо» — под брендом Hi с июля 2019 года.

Яндекс не имеет собственной марки телевизоров, но сотрудничает более чем с 20 брендами по установке на их устройства своей системы «Яндекс ТВ» с голосовым управлением через «Алису».

13 апреля 2022 в 11:09

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс