Новая Tesla Model Y имеет не только большую полезную нагрузку, но и увеличенный запас хода

Подробности об отличиях между немецкой и китайской версиями

Как сообщает Mydrivers, получивший доступ к внутренней переписке Tesla, электромобили Tesla Model Y, которые выпускаются берлинским заводом Gigafactory, уже доступны для предварительного заказа и будут доставлены к первым покупателям уже в марте.

Документы показывают, что седан Tesla Model Y, произведенный на заводе в Берлине, имеет запас хода 565 км (китайская версия имеет дальность хода 545 км). Новый автомобиль оснащен новым литиевым 12-вольтовым аккумулятором, имеет самую современную компьютерную систему, а также улучшенную аудиосистему. Что касается немецкой Tesla Model 3, то известно, что она имеет запас хода 626 км.

Новая Tesla Model Y имеет не только большую полезную нагрузку, но и увеличенный запас хода

Недавно гигафабрике Tesla в Берлине была предоставлена специальная лицензия на производство 2000 единиц Model Y. Ранее заводу было разрешено выпустит 250 Model Y для тестирования, но первая партия не оправдала ожиданий Tesla с точки зрения качества. Затем были внесены коррективы, после чего завод получил одобрение на дальнейшее производство.

Недавно стало известно, что первая партия автомобилей Tesla Model Y, созданная на заводе Tesla Gigafactory в Берлине, Германия, отправилась на испытания в различных условиях. Источник подтвердил, что электромобили Tesla Model Y немецкого производства имеют более высокую полезную нагрузку, чем машины, выпущенные на китайском заводе Tesla. Немецкая версия имеет полезную нагрузку 562 кг, а китайская — 390 кг.

Ранее Маск заявлял, что в ближайшее время посетит завод в Берлине, однако он изменил маршрут из-за утечки информации, которая могла повлиять на его личную безопасность. Теперь визит Маска ожидается в феврале.

24 января 2022 в 08:43

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс