Крупнейшая в мире сеть Walmart выпустит собственную криптовалюту и NFT

Walmart подала свои товарные знаки в USPTO 30 декабря 2021 года

Похоже, что американская компания Walmart, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, готовится к запуску собственной криптовалюты и коллекции невзаимозаменяемых токенов, или NFT. Этот вывод сделан на основании документов о товарных знаках, которые гигант розничной торговли подал в декабре 2021 года в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO).

CNBC сообщает, что Walmart подала свои товарные знаки в USPTO 30 декабря 2021 года. В документации говорится, среди прочего, что Walmart может запустить «финансовые услуги, а именно предоставление цифровой валюты и цифрового токена для использования членами онлайн-сообщества через глобальную компьютерную сеть».

Крупнейшая в мире сеть Walmart выпустит собственную криптовалюту и NFT

Walmart, как и ожидалось, не предоставляет никаких подробностей о своих планах, вместо этого сообщив CNBC, что компания «постоянно изучает, как новые технологии могут повлиять на её бизнес». Далее компания заявила, что постоянно тестирует «новые идеи», некоторые из которых могут стать реальными продуктами и/или услугами.

Несмотря на скромные комментарии, документы торговой марки Walmart намекают на большие планы за закрытыми дверьми. Это не первый раз, когда мы слышим о том, что компания потенциально занимается криптовалютой. В августе 2021 года Walmart опубликовал объявление о приёме на работу старшего директора по цифровым валютам. Ещё тогда появилась информация о том, что Walmart может использовать криптовалюту в качестве способа оплаты.

 

17 января 2022 в 06:31

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс