Никакого конкурента GeForce RTX 3070 и Radeon RX 6700 XT от Intel в ближайшее время не будет. Дискретная видеокарта Intel Arc Alchemist выйдет позже, чем ожидалось

Сначала Intel выпустит dGPU для ноутбуков на процессорах Intel Alder Lake

По слухам, Intel должна была выпустить свою топовую дискретную видеокарту Arc Alchemist в первом квартале 2022 года — логично было ждать анонс новинки на выставке CES 2022. Однако, согласно новым данным, Arc Alchemist задержится до второго квартала следующего года. Это значит, что продажи стартуют никак не раньше апреля.

Никакого конкурента GeForce RTX 3070 и Radeon RX 6700 XT от Intel в ближайшее время не будет. Дискретная видеокарта Intel Arc Alchemist выйдет позже, чем ожидалось

В первом квартале выйдут dGPU Intel на архитектуре Xe (она же лежит в основе Arc Alchemist) для ноутбуков на процессорах Alder Lake. Именно им сейчас отдан приоритет.

Согласно предварительным данным, Arc Alchemist DG2-512 (именно так сейчас выглядит полное обозначение топовой дискретной видеокарты компании) должна была дать бой одновременно GeForce RTX 3070 и Radeon RX 6700 XT, однако чем больше Intel тянет с выпуском этой видеокарты, тем ниже по сегментам она спускается. Так, например, в январе ожидается дебют новых видеокарт Nvidia линейки Super, и они окажутся ещё мощнее нынешних (хотя и ненамного). Возможно, какие-то сюрпризы стоит ожидать и со стороны AMD. В таком случае Arc Alchemist DG2-512 придётся конкурировать уже с другими моделями, и не факт, что на их фоне видеокарта Intel окажется более выгодной покупкой.

5 октября 2021 в 09:32

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс