Так выглядит самый первый смартфон на платформе Snapdragon 870

Он получил аккумулятор емкостью 5000 мА·ч, 64-мегапиксельную камеру, экран с кадровой частотой 90 Гц и Android 11

В Сети появилось изображение первого в мире смартфона, построенного на предтоповой однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 870, дебютировавшей всего лишь несколько дней тому назад. Новинка называется Motorola edge s.

Так выглядит самый первый смартфон на платформе Snapdragon 870

Смартфон позирует одновременно и на официальном тизере, и на паре живых фото. Первый сопровожден датой премьеры новинки – 26 января. А фото дают возможность оценить дизайн устройства в чуть большем приближении.

Как видно, разработчики приняли решение оснастить edge s сдвоенной фронтальной камерой с датчиками разрешением 8 и 16 Мп. Но если многие производители стремятся сделать датчики фронтальной камеры как можно меньше, то здесь их, наоборот, выпятили напоказ. В системе основной камеры четыре модуля, но только три из них отмечены цветным ободком. В чем причина? На самом деле матриц в смартфоне три – разрешением 64, 16 и 2 Мп. В четвертом модуле скрывается лазерный помощник автофокуса.

Так выглядит самый первый смартфон на платформе Snapdragon 870
Так выглядит самый первый смартфон на платформе Snapdragon 870

Уже известно, что Motorola edge s получил экран диагональю 6,7 дюйма разрешением Full HD+ с кадровой частотой 90 Гц. Объем оперативной памяти составляет 6, 8 или 12 ГБ, флэш-памяти – 128 или 256 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи – 5000 мА·ч, максимальная мощность проводной зарядки – 20 Вт. В качестве ОС используется Android 11.

Motorola edge s станет первой моделью на Qualcomm Snapdragon 870, но скоро выйдут и другие. Камерофон на этой платформе готовит Xiaomi, а iQOO – игровую модель.

24 января 2021 в 07:02

Автор:

| Источник: Phonearena, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс