Google вернет в Android 12 удобную функцию, которую зачем-то убрала из Android 11

Она упрощает взаимодействие со смартфоном

Как пишет источник, компания Google вернет в следующую версию совей операционной системы Android функцию, которая активно тестировалась и должна была появиться еще в Android 11. Эта функция называется Columbus.

Google вернет в Android 12 удобную функцию, которую зачем-то убрала из Android 11

Под этим обозначением скрывается возможность выполнять ряд действий двойным постукиванием по крышке смартфона – примерно так же, как пробуждается экран постукиванием по дисплею. По умолчанию двойное постукивание по крышке должно было запускать Google Assistant, но это действие можно было заменить на практически любое другое: отключение будильника, запуск камеры, остановкау воспроизведения видео, отключение звука при входящем звонке и т.д. В Android 12 возможности Columbus будут урезаны, с помощью этой функции можно будет, опять же, вызывать Google Assistant, сделать скриншот, приостановить и возобновить воспроизведение видео, открыть уведомления или меню фоновых приложений.

Для того, чтобы случайные толчки по крышке или другие действия не интерпретировались как двойное постукивание, пользователю надо будет сначала зарегистрировать этот «жест». Также в настройках Android Columbus можно будет полностью выключить.

24 января 2021 в 07:07

Автор:

| Источник: Phonearena

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс