Названо главное отличие Xiaomi Mi 11 от Xiaomi Mi 11 Pro. Только старшая версия получит камеру под экраном

Смартфон поступит в продажу примерно через месяц после анонса, тогда как Xiaomi Mi 11 выйдет на пару-тройку недель раньше

Несколько дней назад Xiaomi официально объявила, что 28 декабря она проведет конференцию, посвящённую запуску флагманской линейки смартфонов Xiaomi Mi 11, в которую войдут стандартная модель и Xiaomi Mi 11 Pro. Возможно, будет и модель Xiaomi Mi 11 Pro+, но пока это неточно.

Как сообщает TrendForce, старшая модель Xiaomi Mi 11 Pro будет оснащена подэкранной фронтальной камерой третьего поколения, разработанной Xiaomi. При этом смартфон поступит в продажу примерно через месяц после анонса, тогда как Xiaomi Mi 11 выйдет на пару-тройку недель раньше.

Согласно информации Xiaomi, технология камеры под экраном третьего поколения Xiaomi была готова в августе этого года. Кроме того, компания объявила, что в следующем году ожидается массовое производство смартфонов с такими камерами.

Названо главное отличие Xiaomi Mi 11 от Xiaomi Mi 11 Pro. Только старшая версия получит камеру под экраном
Прототип Xiaomi Mi 10 с подэкранной камерой и обычный Xiaomi Mi 10

Технология подэкранной камеры третьего поколения Xiaomi использует новое расположение пикселей собственной разработки и переработанную схему управления пикселями. Это позволяет увеличить светопропускание передней части экрана. Якобы это позволяет добиться такого же качество фотографий, как и у обычной фронтальной камеры.

Как мы уже сообщали, на этой неделе в продажу в различных странах мира поступил первый смартфон с подэкранной фронтальной камерой, который получил название ZTE Axon 20 5G. В нём также используется технология подэкранной камеры третьего поколения. Однако реальные тесты показали, что качество фото оставляет желать лучшего.

23 декабря 2020 в 21:11

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс