Непостоянство Samsung. В смартфонах линейки Galaxy S21 не будет камер ToF

Хотя в Galaxy S20 они есть

До выхода линейки Samsung Galaxy S20 в Сети не раз говорили о том, что компания собирается активнее использовать камеры ToF в своих флагманских, и не только, смартфонах.

Времяпролётные камеры действительно сейчас встречаются часто, хотя сложно сказать, влияют ли они хоть как-то на качество фотографий. Вполне возможно, что нет, ибо теперь источники утверждают, что в линейке Galaxy S21 корейский гигант вообще не будет использовать таких камер. К слову, косвенным подтверждением этому является тот факт, что смартфоны линейки Note20 как раз не имеют камер ToF.

Непостоянство Samsung. В смартфонах линейки Galaxy S21 не будет камер ToF

Причины такого решения Samsung, если верить источнику, как раз в том, что камеры ToF, которые может использовать компания, недостаточно эффективны. Кроме того, они хуже, чем лидары в iPad Pro и грядущих iPhone, потому как первые используют косвенный метод определения расстояния до объекта, а лидары — прямой. Источник говорит, что Samsung не может использовать такие решения, как у Apple, потому что последняя подписала эксклюзивный контракт с Sony, а никто другой якобы таких датчиков не производит, но эта информация выглядит спорно.

Впрочем, Samsung уже работает над собственным датчиком изображения подобного типа, чтобы не зависеть от сторонних производителей.

15 августа 2020 в 15:38

Автор:

| Источник: The Elec

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс