Intel предложит процессоры с рекламой игры Marvel's Avengers

Вероятно, с кодом на скачивание этой игры в комплекте

Недавно в Сети появилась информация, что Intel готовится запустить новую серию своих настольных процессоров — KA. Тогда были данные о четырёх моделях: Core i9-10900KA, Core i9-10850KA, Core i7-10700KA и Core i5-10600KA. При этом были предположения, что KA будет серией процессоров, «не прошедших внутренний контроль качества» и не способных достигать тех же пиковых частот, что и собратья с индексом K.

Однако, похоже, всё совсем не так. Судя по новым данным, вышеупомянутые CPU действительно выйдут, только ни о какой «некондиционной» продукции речи не идёт. Всё с одной стороны проще, а с другой — занятнее.

Intel предложит процессоры с рекламой игры Marvel's Avengers

Как можно видеть, частоты для Core i9-10900KA указаны такими же, как и для Core i9-10900K, при этом упаковка оформлена в стиле грядущей игры Marvel's Avengers. Дело в том, что ранее Intel стала официальным партнёром по аппаратному обеспечению для ПК-версии Marvel's Avengers. Так что, судя по всему, процессоры KA — это просто продукция, выпущенная в рамках рекламной кампании новой игры. Можно предположить, что в комплекте с такими CPU будет идти код на скачивание игры и какие-то дополнительные игровые бонусы.

И хотя об этом нам вряд ли кто-то расскажет, можно предположить, что такой весьма необычный для Intel маркетинговый ход является частью обновлённой рекламной стратегии компании, обусловленной продолжающимся падением доли рынка CPU. 

6 августа 2020 в 13:17

Автор:

| Источник: TechPowerUp, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс