Еще один флагман Samsung со «старым» дисплеем. Galaxy S21 останется без подэкранной камеры

Технология камер под дисплеем еще не готова для коммерческого использования

Компания Samsung, как и другие лидеры рынка, работает над технологией фронтальной камеры, которая будет скрыта под поверхностью экрана смартфонов. Ранее южнокорейский гигант уже говорил, что в конечном итоге компания выпустит смартфон без вырезов и отверстий с подобной камерой.

Ранее ожидалось, что такой дизайн будет реализован в Samsung Galaxy S20, однако этого не произошло. Линейка Galaxy Note20, которая уже утекла в Сеть перед сегодняшним анонсом, также получила привычную фронтальную камеру, которая врезана в активную область дисплея.

Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, утверждает, что Samsung не торопится внедрять данную технологию. Он подтвердил, что мы не увидим подэкранную камеру и в следующем поколении Samsung Galaxy S, которое может выйти под названиями Samsung Galaxy S21 или Samsung Galaxy S30.

Еще один флагман Samsung со «старым» дисплеем. Galaxy S21 останется без подэкранной камеры
Неофициальное изображение

Похоже, что технология камер под дисплеем еще не готова для коммерческого использования. Внедрение новой экспериментальной технологии требует значительных капиталовложений из-за повышения цен на материалы и высоком проценте брака на начальной стадии массового производства.

До запуска новых флагманских смартфонов серии Galaxy S остается еще около полугода, презентация новинок этого модельного ряда обычно происходит в феврале.

Сегодня же Samsung покажет другие новинки, которые были окончательно рассекречены сегодня утром.

5 августа 2020 в 10:30

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс