Количество активных зарегистрированных пользователей в YouTube превысило 1,5 млрд человек

Пользователи мобильных устройств в среднем тратят не менее часа в день на просмотр видео в YouTube

В данный момент в Лос-Анджелесе проходит мероприятие VidCon, на котором собираются звезды и популярные блогеры YouTube, общаются со своими поклонниками и занимаются поиском вдохновения для создания нового качественного контента.

В ходе мероприятия исполнительный директор YouTube Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki) опубликовала свежие данные по популярности сервиса. По ее словам, ежемесячно в YouTube заходят более 1,5 млрд зарегистрированных пользователей. О том, сколько всего людей смотрят YouTube регулярно, можно лишь догадываться. В 2013 году общая аудитория сервиса составляла 1 млрд человек.

Количество активных зарегистрированных пользователей в YouTube превысило 1,5 млрд человек

Компания также заявила, что наиболее популярными устройствами для просмотра контента в YouTube сегодня являются... нет, нет смартфоны, а телевизоры. Причина заключается в росте популярности умных телевизоров и различных мини-ПК на базе Android, которые подключаются к разъему HDMI. В некоторых странах, например, в США пользователи смотрят YouTube через телевизоры по 4 часа в день.

Также было объявлено, что пользователи мобильных устройств в среднем тратят не менее часа в день на просмотр видео в YouTube.

23 июня 2017 в 09:31

Автор:

| Источник: TechCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс