«Внутри Apple бюджетный MacBook описывается как невероятно выгодное приобретение». Компания делает большие ставки на новинку

Её представят в течение ближайших трёх дней

В ближайшие три дня компания Apple, как ожидается, представит совершенно новый MacBook с SoC A18 Pro, который будет заметно дешевле MacBook Air. Как сообщает Bloomberg, Apple уверена в том, что эту модель ожидает успех.

Компания считает, что многие владельцы мобильных ПК с Windows и даже ChromeOS, захотят купить такой ноутбук.

Фото Apple

Внутри компании Apple бюджетный MacBook описывается как невероятно выгодное приобретение, и компания считает, что его запуск привлечет значительное количество пользователей, перешедших с компьютеров на Windows и Chromebook. Это может даже побудить пользователей iPhone, не имеющих компьютеров, купить свой первый Mac

Apple ожидает ажиотажного спроса на новинки, которые покажет в ближайшие три дня

Напомним, согласно последним прогнозам, стоить такой MacBook будет не 600-700 долларов, а скорее 700-750 долларов, что обусловлено ростом цен на память. Если утечки верны, оперативной памяти у такого ноутбука будет лишь 8 ГБ.

Согласно предыдущим оценкам аналитиков, на эту конкретную модель начального уровня придется 25% всей выручки от продаж ноутбуков Apple в текущем году.

MPAK Источники: Apple , WCCF Tech
Главное