Компания Sony неожиданно рассказала, что апскейлер PSSR 2 для консоли PlayStation 5 Pro уже готов. Более того, уже вышла первая игра с поддержкой этого решения.
Этой игрой стала Resident Evil Requiem. PSSR 2 в ней работает только на PS5 Pro, но так будет всегда. Напомним, оригинальная версия апскейлера PSSR тоже доступна в играх только на PS5 Pro.
PSSR 2 опирается на FSR 4, так что качество изображения тут намного лучше, чем у PSSR первого поколения. FSR 4, в свою очередь, по качеству изображения примерно соответствует DLSS 4.
Авторы Digital Foudnry уже протестировали игру на PS5 Pro и отметили, что картинка на старшей консоли Sony на голову выше, чем на PS5 или Xbox Series X, что обусловлено как раз апскейлером нового поколения.
Других подробностей о PSSR 2 компания Sony пока не раскрыла, но обещает их в марте. Она говорит, что многие игры получат обновление с поддержкой этой технологии.
