Первый в мире смартфон с подэкранной камерой удивил пользователей качеством снимков

Смартфон сразу же предложит фотографии отличного качества

Мобильные телефоны

Сегодня Ни Фей (Ni Fei), президент подразделения смартфонов компании ZTE, подтвердил информацию о том, что именно его компания выпустит первый в мире коммерческий смартфонов с подэкранной камерой.

Он также подтвердил, что первым в мире серийным смартфоном с подобной технологией станет ZTE A20 5G. Больше всего вопросов на данный момент вызывает качество изображения, которое обеспечит подэкранная фронтальная камера.

На момент анонса технологии в прошлом году специалисты утверждали, что первые смартфоны предложат селфи посредственного качества, но со временем технология будет совершенствоваться, а качество изображения будет улучшаться.

Первый в мире смартфон с подэкранной камерой удивил пользователей качеством снимков, фото 1

Однако руководитель ZTE заявил, что покупателям не стоит беспокоиться на этот счет, так как технология на данный момент уже довольно зрелая. Кроме того, ZTE провела слепой тест, в ходе которого пользователи не смогли отличить селфи, сделанные на ZTE A20 5G, от фотографий с других современных смартфонов.

К сожалению, пока что производитель не называет дату анонса, однако так как разговоры на эту тему активно ведутся, то ждать осталось немного.

Главное