Japan Display разрабатывает новую технологию OLED

Она позволит повысить качество, уменьшить энергопотребление и стоимость дисплеев

Компания Japan Display Inc (JDI), поставляющая экраны OLED для устройств Apple Watch, сообщила, что ведет переговоры с заказчиками о возможных совместных инвестициях в органические светодиодные дисплеи следующего поколения.

JDI разрабатывает технологию, которая позволит повысить качество, уменьшить энергопотребление и стоимость дисплеев. Хотя разработка еще не продвинулась достаточно далеко для того, чтобы можно было окончательно определиться с целесообразностью ее внедрения в серийном производстве, японский производитель уже начал переговоры об инвестициях. Партнеров по переговорам компания не называет.

По словам JDI, новая технология отличается от вакуумного напыления, используемого конкурентами, а полномасштабное производство по новой технологии в Японии или за рубежом может быть начато в 2022 году. Внедрение в серийном производстве будет зависеть от способности JDI получить достаточно высокий процент выхода годной продукции и от потребностей заказчиков к тому моменту, когда технология будет готова.

18 июля 2020 в 11:22

Автор:

| Источник: Japan Display

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс