Samsung показала за закрытыми дверьми на CES 2018 сгибающиеся смартфоны

Помимо Samsung на CES свои гибкие смартфоны показали и другие компании

Источники сообщают, что за закрытыми дверьми на выставке CES 2018 компания Samsung Electronics продемонстрировала избранным клиентам смартфоны со сгибающимися дисплеями.

Анонимный информатор отметил, что смартфон был оснащен сгибающейся панелью диагональю 7,3 дюйма, которая будет запущена в массовое производство в конце этого года.

В ходе мероприятия Samsung показала прототипы смартфонов, которые сгибаются как в одном, так и в другом направлениях. В первом случае, когда экран оказывается внутри сложенного устройства, дисплей сгибается с очень маленьким радиусом. Более перспективным считается сценарий, когда экран оказывается снаружи устройства, огибая его с более простым в технологическом плане радиусом.

Samsung показала за закрытыми дверьми на CES 2018 сгибающиеся смартфоны

Тем не менее, сначала Samsung намеревается выпустить смартфон в хорошо известном форм-факторе раскладушки, когда экран будет защищен корпусом в сложенном состоянии. Источник говорит, что производство может начаться уже в ноябре, но Samsung подтвердила, что выпуск такого смартфона отложен на 2019 год. Мероприятие привлекло довольно много людей, а прототип смартфона имел вполне завершенный вид.

Источники добавляют, что помимо Samsung на CES свои гибкие смартфоны показали и другие компании.

12 января 2018 в 14:51

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс