Представлен обновленный электромобиль Tesla Roadster, который разгоняется до 400 км/ч и имеет запас хода 1000 км

В продаже обновленный электромобиль Tesla Roadster поступит в 2020 году

Компания Tesla, представляя грузовик Semi, о котором мы расскажем в отдельной заметке, также анонсировала обновленную версию своего первого серийного электромобиля Tesla Roadster.

Представляя автомобиль, глава компании Илон Маск (Elon Musk) заявил следующее: «Tesla Roadster станет самым быстрым серийным автомобилем из когда-либо созданных. Точка».

Представлен обновленный электромобиль Tesla Roadster, который будет выпущен в 2020 году

От 0 до 96 км/ч Tesla Roadster будет разгоняться за 1,9 с, а 400 метров он будет преодолевать за 8,9 с. Стоит добавить, что, говоря о рекордном ускорении, нужно называть Tesla Roadster не самым быстрым, а самым динамичным автомобилем. Хотя и с максимальной скоростью у машины будет все в порядке. Маск пока не называет конкретное значение, но намекает на верхнюю планку в 400 км/ч. В 2017 году самым быстрым автомобилем является Bugatti Chiron, максимальная скорость которого составляет 463 км/ч.

Представлен обновленный электромобиль Tesla Roadster, который будет выпущен в 2020 году

Tesla заявляет, что электромобиль Tesla Roadster получит запас хода в 1000 км, который обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 200 кВт•ч. Маск утверждает, что американцы смогут покрыть расстояние из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, не заряжая в пути автомобиль. Электромобиль получит три двигателя, один спереди и два сзади, а также второй ряд сидений для пассажиров (всего 4 места, включая водительское).

Базовая версия будет стоить 200 тыс. долларов, при оформлении предзаказа требуется депозит 50 тыс. долларов. Первые 1000 покупателей смогут купить специальную версию Founder’s Series за 250 тыс. долларов.

Представлен обновленный электромобиль Tesla Roadster, который будет выпущен в 2020 году

В продаже обновленный электромобиль Tesla Roadster поступит в 2020 году.

17 ноября 2017 в 09:27

Автор:

| Источник: Engadget, The Verge, The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс