Гибридные умные часы Garmin Vivomove HR при неактивном экране неотличимы от обычных

Garmin представила умные часы Vivomove HR

На выставку IFA 2017 компания Garmin привезла сразу несколько новинок. Среди них есть Vivomove HR — первые в ассортименте производителя гибридные умные часы.

Как можно видеть на фотографиях и видео, внешне новинка представляет собой обычные часы с настоящими стрелками и циферблатом. Однако при прикосновении к стеклу «оживает» дисплей OLED.

Это сенсорный экран, на который выводится различная информация вроде пройденного расстояния, количества калорий и так далее. Есть даже виджет с элементами управления проигрывания музыки.

Garmin представила умные часы Vivomove HR

В отличие от других подобных устройств, у новинки Garmin дисплей в неактивном состоянии вообще никак себя не выдаёт. А при активации экрана создаётся ощущение, что изображение проецируется прямо на стекло.

Между тем, возможности у Vivomove HR достаточно широкие. Устройство способно оповещать о событиях на сопряжённом смартфоне, считать шаги и калории, отслеживать пульс благодаря датчику ЧСС, определять показатель максимального потребления кислорода, определять уровень стресса, отслеживать различные виды активности, следить за сном и многое другое.

Garmin представила умные часы Vivomove HR

Часы защищены от воды (в них можно плавать) и могут обеспечить до пяти дней автономной работы в полноценном режиме и до двух недель при неактивном экране. Дисплей имеет размеры 9,6 х 19,2 мм и разрешение 64 х 128 пикселей. Размеры самих часов составляют 43 х 43 х 11,6 мм. На выбор есть четыре версии, отличающиеся цветом, размером и материалом ремешка. Стоимость в зависимости от варианта варьируется от 200 до 300 долларов.

3 сентября 2017 в 09:00

Автор:

| Источник: Garmin, Garmin

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс