Samsung представит 6-нанометровый техпроцесс 24 мая 2017

Samsung работает над 8- и 6-нанометровыми технологическими процессами

Пару дней назад мы сообщали, что южнокорейская компания Samsung инвестирует почти 7 млрд долларов в расширение 10-нанометрового производства и строительство 7-нанометрового.

Оборудование для новой 10-нанометровой линии уже заказано, оно будет установлено и введено в эксплуатацию во втором квартале. В данный момент Samsung выпускает по нормам 10 нм собственные однокристальные системы Exynos 9 Series (8895) и SoC Qualcomm Snapdragon 835.

Вчера Samsung подтвердила, что производство продукции по нормам 10 нм идет по запланированному графику. Компания уже отгрузила более 70 тыс. кремниевых пластин, изготовленных при помощи 10-нанометрового процесса LPE (Low Power Early) первого поколения.

Samsung представит 6-нанометровый техпроцесс 24 мая 2017

Кроме того, Samsung добавила, что компания работает над 8- и 6-нанометровыми технологическими процессами. В компании отмечают, что новые технологии будут отвечать растущим потребностям клиентов, они позволят создавать продукцию с высоким уровнем производительности, при этом очень конкурентоспособную в ценовом плане.

Новая информация по этому поводу будет представлена 24 мая в ходе мероприятия Samsung Foundry Forum.

16 марта 2017 в 14:12

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс