Google работает над бюджетными смартфонами Pixel, а также тестирует некую однокристальную систему Intel

В нынешнем году могут появиться недорогие смартфоны Pixel

Вчера появилась информация о том, что смартфоны Google Pixel второго поколения получат защиту от воды. Якобы реализовать таковую у текущих аппаратов помешал недостаток времени.

Тот же источник, получив новые данные, добавляет, что в аппаратах Pixel 2 будет сделан ещё больший упор на камеру. В частности, на возможности съёмки при плохом освещении. Смартфоны Google и так на данный момент стоят вровень с лучшими камерофонами на рынке, так что новое поколение должно быть не хуже новых же конкурентов в лице Samsung Galaxy S8 и LG G6.

В нынешнем году могут появиться недорогие смартфоны Pixel

Также источник сообщает, что Google тестирует аппараты Pixel начального ценового сегмента. Насколько начального, не сообщается, но сам факт того, что Google может выпустить не только топовые, но и доступные модели Pixel, указывает на серьёзные намерения поискового гиганта.

Ещё один интересный нюанс заключается в том, что Google тестирует смартфоны не только с SoC Snapdragon 83x, но и с какими-то решениями Intel! Это выглядит крайне странно, так как Intel ушла с этого рынка и не располагает современными однокристальными системами, подходящими для использования в смартфонах. Или мы о таких просто ещё не знаем.

Так или иначе, актуальные модели Pixel были представлены в октябре, так что до выхода новинок ждать ещё долго.

27 января 2017 в 08:00

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс