По слухам, смартфон Nokia D1C будет стоить от $150

В $150 оценена начальная версия смартфона, цена более дорогой модификации - $200

В Сети уже не раз писали о характеристиках потенциальных новых смартфонах Nokia, но данные о стоимости появились впервые.

Как пишет источник, HMD Global с самого старта продаж новых устройств под торговой маркой Nokia будет придерживаться агрессивной ценовой политики с целью завоевания как можно большей рыночной доли. Впоследствии, при наличии большого количества лояльных пользователей, появятся и более дорогие решения.

По слухам, стоимость Nokia D1Cстартует с отметки $150

По слухам, дебютная модель Nokia D1C будет представлена в двух вариантах, ценой $150 и $200, что вполне приемлемо для модели среднего уровня. Базовый вариант устройства получит дисплей диагональю 5 дюймов и 2 ГБ оперативной памяти, а версия подороже предложит экран диагональю 5,5 дюйм и 3 ГБ ОЗУ. Возможно, будет разница и в разрешении датчика основной камеры – 16 и 13 Мп соответственно. Из общих характеристик – SoC Qualcomm Snapdragon 430, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, фронтальная камера разрешением 8 Мп и предустановленая ОС Android 7.0.

Что ж, если слухи окажутся правдой, то Nokia D1C станет прямым конкурентом таким популярным бюджетным моделям, как Xiaomi Redmi 3S и Meizu m3s. Правда, к тому времени как Nokia D1C появится в продаже, конкуренты явно подготовят еще более интересные модели в той же ценовой нише.

Источник: Gizmochina

12 декабря 2016 в 11:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс