Сенсорный экран Touch Bar новых MacBook Pro при работе в ОС Windows будет отображать ряд функциональных клавиш

Напомним, на данном экране располагаются различные инструменты в зависимости от того, какое приложение в данный момент запущено

Пожалуй, главным нововведением новых ноутбуков MacBook Pro стал дополнительный сенсорный экран под названием Touch Bar, который располагается над клавиатурой.

Напомним, на данном экране располагаются различные инструменты в зависимости от того, какое приложение в данный момент запущено. В ходе презентации были показаны различные примеры использования Touch Bar, однако Apple не рассказала, что будет отображаться на дополнительном дисплее при работе в Windows через Boot Camp.

Сенсорный экран Touch Bar новых MacBook Pro при работе в ОС Windows будет отображать ряд функциональных клавиш

Как сообщает MacRumors, заинтересованный пользователь направил вопрос на этот счет старшему вице-президенту по разработке ПО Apple Крейгу Федериги (Craig Federighi). В коротком ответе говорится, что Touch Bar не оптимизировали для работы с Windows, однако это не значит, что новый орган управления не будет задействован — на нем будет отображаться ряд функциональных клавиш, как на традиционной клавиатуре.

Цена на MacBook Pro с Touch Bar стартует с отметки $1799, староверам предлагают и обновленную модель без сенсорного экрана за $1499.

31 октября 2016 в 09:24

Автор:

| Источник: Mac Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс