Мощный робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum оценен в $250, но предзаказы принимают по $400 (Обновлено)

Тот же iRobot Roomba характеризуется давлением 1670 Па, только стоит почти в четыре раза больше,

Вчера компания Xiaomi представила роботизированный пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum, который поступит в продажу на территории Китая на следующей неделе по цене около 250 долларов.

По словам разработчиков, Xiaomi Mi Robot Vacuum является одним из самых (если не самым) мощным устройством в своем классе, малошумный двигатель которого создает давление в 1800 Па. Тот же iRobot Roomba 980 характеризуется давлением 1670 Па, только стоит почти в четыре раза больше, а поставщик электродвигателей у них один и тот же.

Мощный робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum оценен в $250

Xiaomi Mi Robot Vacuum оснащен дюжиной разнообразных датчиков, включая лазерный дальномер, который сканирует окружение с частотой 1800 раз в секунду. Пылесос без проблем определяет стены, ступеньки, мебель и прочие препятствия.

Емкость аккумулятора составляет 5200 мА•ч, его хватает примерно на 2,5 часа работы, за которые пылесос может убрать помещение площадью 250 м2. После окончания работы или при достижении критического уровня заряда, Xiaomi Mi Robot Vacuum самостоятельно отправляется на зарядную станцию.

Мощный робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum оценен в $250

Управлять пылесосом можно при помощи соответствующего приложения для смартфона, через который можно контролировать работу, корректировать маршрут, следить за уровнем заряда и так далее.

Обновлено: магазин Gearbest начал прием предварительных заказ на данный пылесос по цене 400 долларов, указав, что в продажу он поступит 30 сентября.

1 сентября 2016 в 07:41

Автор:

| Источник: Engadget, Gearbest

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс