Электромобиль Volkswagen сможет пополнять запас хода на 480 км за 15 минут

Если при этом цена действительно будет находится на доступном уровне, автомобиль может стать настоящим хитом

Глава Volkswagen Херберт Дис (Dr Herbert Diess) в интервью немецкому изданию Wiwo.de подтвердил, что электромобиль компании будет представлен в ходе ежегодного Парижского автосалона, который пройдет в октябре.

Главной особенностью автомобиля станет быстрое время зарядки, всего за 15 минут он будет пополнять запас хода на 480 км. Об электромобиле пока известно совсем немного, однако еще в феврале говорилось о дальности хода всего 300 км, а также о том, что речь идет о самом доступном электромобиле на рынке.

Источник пишет, что по размеру новая машина будет сравнима с Volkswagen Golf, а места в салоне будет примерно как в Passat. Если при этом цена действительно будет находиться на доступном уровне, автомобиль может стать настоящим хитом.

Электромобиль Volkswagen сможет пополнять запас хода на 480 км за 15 минут

Говоря о скорости зарядки, нужно отметить, что владельцы Tesla могут пополнять запас батареи емкостью 85 кВт•ч на 50% за 20 минут, но только на зарядных станциях Supercharger. При использовании же стандартного зарядного устройства Mobile Connector время полной зарядки составляет 29 часов.

29 августа 2016 в 10:45

Автор:

| Источник: Wiwo.de, Autocar

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс