Половину используемых сейчас смартфонов с Windows Phone нельзя обновить до Windows 10 Mobile

Лидером рынка Windows Phone всё ещё является Lumia 520

Специалисты AdDuplex опубликовали очередной отчёт, содержащий различную статистику, касающуюся ОС Windows Phone/Windows Mobile. И в этот раз он интересен с новой точки зрения.

Итак, начнём, как обычно, с распространённости конкретных моделей смартфонов с этими платформами. Бессменным лидером уже не первый год является Lumia 520. Правда, сейчас ей принадлежит совсем не треть рынка, а лишь 12,1%, да и в спину дышит Lumia 535 с 12%, но факт остаётся фактом — аппарат, представленный чуть более трёх лет назад, не располагающий ни производительной платформой, ни качественными камерами, всё ещё самый распространенный среди своих собратьев. Это объясняется тем, что его долгое время продавали по рекордно низким ценам.

Лидером рынка Windows Phone всё ещё является Lumia 520

На третьем месте расположилась Lumia 630, на долю которой приходится 8,8%. Остальную расстановку можно оценить по диаграмме. Но самым любопытным в этот раз является график ниже.

Лидером рынка Windows Phone всё ещё является Lumia 520

Он показывает ситуацию, связанную с Windows 10 Mobile. И, если верить источнику, почти ровно половина из всех использующихся сейчас в мире смартфонов с операционными системами Microsoft, а именно 49,6%, не поддерживает новую ОС программного гиганта. Это достаточно показательно для Microsoft.

Также можно отметить, что устройства Nokia и Microsoft занимают 97,21% рынка смартфонов с Windows Phone. А 81,1% всех использующихся ныне устройств всё ещё работают под управлением Windows Phone 8.1.

29 марта 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: AdDuplex

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс