Процессоры Core M пришли на мини-ПК Intel Compute Stick, принеся с собой троекратную прибавку к стоимости

Новые мини-ПК Intel Compute Stick получили процессоры Core M и далеко не низкую стоимость

За анонсом мини-ПК Intel Compute Stick, ориентированного на использование совместно с телевизорами, последовало появление аналогичных решений других производителей. Чаще всего они отличаются от продукта Intel лишь внешним видом, предлагая процессоры поколения Bay Trail.

Теперь же сама Intel выпустила более современную модель, сердцем которой могут служить процессоры Core M поколения Skylake, отличающиеся лучшей производительностью. Их TDP позволяет обходиться компактными пассивными системами охлаждения.

Новые мини-ПК Intel Compute Stick получили процессоры Core M и далеко не низкую стоимость

В частности, сейчас известно о трёх модификациях: STK2MV64CC, STK2M3W64CC и STK2M364CC. Первая основана на процессоре Core m5-6Y57 Pro, тогда как оставшиеся две получили Core m3-6Y30. Оперативной памяти у всех ПК предусмотрено 4 ГБ, а для хранения данных присутствует накопитель объёмом 64 ГБ. Само собой, в активе также адаптеры беспроводных интерфейсов, слот для карт SD и полноразмерный порт USB 3.0. Габариты новых ПК составляют 114,3 х 38,1 х 12,7 мм.

Самое интересное — цена новинок. Если оригинальные модели Intel Compute Stick представляют собой бюджетные решения для простых задач, то замена процессоров на Core M автоматически перевела их совершенно в иной сегмент. В итоге за новые мини-ПК придётся отдать $400 и $500 в зависимости от модификации.

8 января 2016 в 18:41

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс