LG привезла на CES 2016 18-дюймовую панель OLED, сворачиваемую в трубочку, а также 55-дюймовую двухстороннюю панель

LG покажет футуристические концептуальные устройства, показывающие потенциал технологии OLED

На сайте LG Display появилась публикация, в которой рассказано о новейших разработках в области дисплеев OLED, которые вошли в экспозицию компании на выставке CES 2016.

В частности, производитель продемонстрирует панели UHD OLED размерами 65 и 77 дюймов для телевизоров. В этих панелях упор сделан на качество изображения, в том числе, достоверную передачу цветов, получение глубокого черного цвета и широкого динамического диапазона. Как утверждается, по цветовому охвату эти панели не уступают панелям, используемым в профессиональных мониторах для кинопроизводства.

Также будут показаны футуристические концептуальные устройства, показывающие потенциал технологии OLED. Например, первый в мире 18-дюймовый дисплей, который сворачивается в трубочку диаметром 6 см; 55-дюймовый телевизор с экраном толщиной как лист бумаги; выгнутые и вогнутые 65-дюймовые дисплеи OLED.

LG покажет футуристические концептуальные устройства, показывающие потенциал технологии OLED

Кроме того, посетители выставки увидят 55-дюймовый двухсторонний дисплей, на каждой стороне которого можно показывать свое видео, и 139-дюймовый дисплей из восьми двухсторонних 65-дюймовых панелей, выстроенных вертикально в форме буквы S. Эти панели предназначены для информационных панно, рекламы и других коммерческих применений.

Источник: LG

4 января 2016 в 18:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс