Подтвержден срок выхода процессоров AMD FX на микроархитектуре Zen

Процессоры AMD FX на микроархитектуре Zen появятся на рынке четвертом квартале 2016 года, APU — в 2017 году

Ссылаясь на собственные источники, тематический ресурс подтвердил ранее опубликованную информацию, что процессоры AMD FX на микроархитектуре Zen появятся на рынке в четвертом квартале 2016 года. Более точная дата пока неизвестна, но утверждается, что процессоры для настольных систем успеют к сезонному подъему спроса. Гибридные процессоры (APU) на микроархитектуре Zen появятся в продаже в 2017 году.

Процессоры AMD FX на микроархитектуре Zen появятся на рынке четвертом квартале 2016 года, APU — в 2017 году

Также стали известны некоторые сведения о самих процессорах. Как утверждается, в поколении Zen будут выпускаться модели с четырьмя, шестью и восемью ядрами. Позже возможно появление моделей и большим числом ядер. Компактная компоновка позволит изготавливать из одной пластины большое количество кристаллов, что даст возможность установить привлекательные цены, необходимые для выхода в основной сегмент и конкуренции с четырехъядерными моделями Intel Core i5 и i7. Другими достоинствами Zen считаются высокая энергетическая эффективность и аппаратные средства защиты информации.

Процессоры Zen FX будут рассчитаны на установку в новое гнездо AM4. Одновременно с ними выйдет новый набор системной логики.

Источник: WCCFtech.com

1 декабря 2015 в 15:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс