Твердотельные накопители Innodisk SATADOM и ServerDOM обходятся без кабелей питания

Новые накопители Innodisk доступны в нескольких типоразмерах

По сообщению Innodisk, новейшие серии твердотельных накопителей в виде модулей SATADOM и ServerDOM не нуждаются в подключении кабелей питания. Конечно, чудес не бывает — питание все равно поступает, просто накопители рассчитаны на подключение к разъемам SATA, в которых используется запатентованная «технология» под названием Pin 8 Technology. Попросту говоря, в разъемы добавлены контакты, по которым и подается питание. Как утверждается, ведущие производители системных плат уже оснащают такими разъемами свои изделия.

Твердотельные накопители Innodisk SATADOM и ServerDOM обходятся без кабелей питания

Новые накопители будут доступны в нескольких типоразмерах, а также в разновидностях на базе флэш-памяти типа SLC, MLC и iSLC. У части моделей будет отсутствовать буфер DRAM, что позволит избежать потери данных при отключении питания. Помимо выпуска новых накопителей SATADOM с Pin 8 Technology, обновлены уже выпускаемые модели, требующие подключения кабеля питания. В серии появились более емкие модели и модели без памяти DRAM.

Накопители SATADOM предназначены для встраиваемых систем и серверов, тогда как накопители ServerDOM оптимизированы для использования именно в серверах. Они совместимы с технологией Intel RSTe и могут быть сконфигурированы в виде пары загрузочных SSD в системах с дублированием критических компонентов. Отсутствие кабелей улучшает условия вентиляции и упрощает замену накопителей.

Источник: Innodisk

28 сентября 2015 в 12:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс