Компания Samsung показала первый проигрыватель Ultra HD Blu-ray

В Samsung обещают, что проигрыватель Ultra HD Blu-ray будет стоить не больше $500

Весной этого года была завершена разработка стандарта Ultra HD Blu-ray.

Лицензирование Ultra HD Blu-ray начнется этим летом

Будучи обратно совместимыми с обычными дисками Blu-ray, новые проигрыватели смогут воспроизводить записи разрешением до 3840 х 2160 пикселей с поддержкой расширенного цветового пространства, HDR и новых форматов многоканального звукового сопровождения. Представляя формат, его разработчики спрогнозировали появление соответствующих носителей и устройств до конца года.

Похоже, что они не ошиблись в своих прогнозах. Во всяком случае, компания Samsung уже привезла первый проигрыватель Ultra HD Blu-ray на выставку IFA 2015.

В Samsung обещают, что проигрыватель Ultra HD Blu-ray будет стоить не больше $500

Кривизна корпуса — не эффект широкоугольного объектива, о чем свидетельствует нижний снимок. Очевидно, дизайнеры рассчитывали визуально связать проигрыватель с набирающими популярность телевизорами с вогнутыми экранами.

В Samsung обещают, что проигрыватель Ultra HD Blu-ray будет стоить не больше $500

Хотя производитель не назвал точную цену, он пообещал, что цена будет «меньше $500», а на появление новинки в продаже можно рассчитывать в самом начале 2016 года. Ожидается, что диски Ultra HD Blu-ray будут стоить около $30 за штуку.

Остается добавить, что первый в мире проигрыватель дисков Blu-ray с поддержкой видео 4K и HDR компания Panasonic показала еще в январе, то есть до того, как был принят стандарт Ultra HD Blu-ray.

Кстати, 24 августа отраслевая организация Blu-ray Disc Association сделала формат Ultra HD Blu-ray доступным для лицензирования.

Источник: Cnet

6 сентября 2015 в 19:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс