Умные часы Samsung Gear S2 представлены на IFA 2015

Умные часы круглосуточно отслеживают активность пользователя, его перемещения, сердечный ритм и даже содержание кислорода в крови

Конечно, «интернету вещей» было уделено большое внимание, но главным событием Samsung на IFA 2015 стала презентация часов Samsung Gear S2. Информация об аппаратной начинке новинки была распространена еще до официального релиза, а сегодня компания дополнила ее порцией новых данных.

основной особенностью Samsung Gear S2 с круглым дисплеем стала подвижная, вращаемая конструкция безеля

Итак, основной особенностью Samsung Gear S2 с круглым дисплеем стала подвижная, вращаемая конструкция безеля. Этот элемент интерфейса будет задействован в предсказуемых сценариях — переключение активных экранов и приложений, прокрутка текстов, изменение масштаба фото и карт. Важность этого элемента отражена в названии оболочки часов — Curcular UX.

На правой стороне корпуса находятся клавиши Back и Home, а маленькое отверстие между ними, судя по всему, открывает доступ к микрофону. Часы изготовлены из нержавеюшей стали и совместимы с любыми стандартными ремешками шириной 20 мм. Дисплей изготовлен по технологии SuperAMOLED и прикрыт стеклом Gorilla Glass 3.

На правой стороне корпуса находятся клавиши Back и Home

Выпускается устройство в двух модификациях Sport и Classic. Последняя рассчитана на бизнес-пользователей, ей недоступна встроенная связь 3G. Модель Sport способна нормально работать и без смартфона, ее можно будет приобрести в версии с 3G + Bluetooth, и в версии только с Bluetooth. Модули NFC и Wi-Fi также имеются во всех модификациях часов.

Умные часы круглосуточно отслеживают активность пользователя, его перемещения, сердечный ритм и даже содержание кислорода в крови. В зависимости от активности, фон может изменяться; при достижении оптимального значения он преобразится в зеленый с блестками. В случае если пользователь, наоборот, долгое время находится на одном месте, часы напомнят ему, что пора пошевелиться. Например, сходить на кофе-брейк. Кстати, судя по демонстрации, информацию о выпитом кофе можно будет внести в часы для каких-то оздоровительных целей.

Модель Sport способна нормально работать и без смартфона, ее можно будет приобрести в версии с 3G + Bluetooth, и в версии только с Bluetooth

На часах будет предустановлено ПО Samsung Pay, позволяющее платить с банковской карты через NFC. Предусмотрена совместимость с умным домом. Несмотря на ОС Tizen, Gear S2 будут совместимы со всеми устройствами на Android 4.4 и новее. Стоит добавить, что в списке требований к ним заявлено наличие 1,5 ГБ оперативной памяти. На одной зарядке часы проработают 2-3 дня, в зависимости от сценариев использования. Полная перезарядка с помощью беспроводного сетевого адаптера займет один час двадцать минут.

Продажи новых умных часов Samsung Gear S2 начнутся в октябре.

3 сентября 2015 в 21:59

Автор:

| Источник: Специальный корреспондент iXBT.com на IFA 2015

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс