В новых игровых ноутбуках MSI будут использоваться ЦАП ESS Sabre

Ноутбуки MSI с процессорами Skylake будут выделяться качественной аудиоподсистемой

Многие производители ПК приурочили к выставке IFA 2015 анонсы новых устройств. Большинство из них основаны на процессорах Intel Skylake, которые также представили параллельно с выставкой.

А вот ноутбуки MSI, которые компания приготовила для мероприятия, смогут похвастаться и другим новшеством. Изюминкой некоторых моделей станут ЦАП производства компании ESS. Решения линейки Sabre (192 кГц, 24 бита) будут выделять обновлённые ноутбуки GT72 Dominator Pro G, GS70 Stealth и GS60 Ghost среди конкурирующих продуктов.

Ноутбуки MSI с процессорами Skylake будут выделяться качественной аудиоподсистемой

Решения ESS принесут в мобильные ПК поддержку наушников с импедансом до 600 Ом. Какие именно ЦАП Sabre будут использоваться в продуктах MSI, не сказали. Зато известны их параметры: соотношение сигнал/шум до 127 дБА, THD+N от -120 дБ.

Что же касается непосредственно новых ноутбуков, на сайте MSI они пока не значатся. Но уже известно, что процессоры Skylake получили, кроме указанных выше, модели GE62 и GE72 Apache Pro. Естественно, это означает поддержку памяти DDR4. В остальном же, значимых отличий от существующих версий данных моделей нет. Это означает наличие дисплеев IPS разрешением до 4K и видеокарт GeForce GTX 970M и GTX 980M в различных конфигурациях. Более подробно MSI расскажет о новинках несколько позже. В продаже устройства должны появиться уже 27 сентября.

2 сентября 2015 в 22:55

Автор:

| Источник: ESS, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс