В России открылся первый автосалон Lada Sport

«Любой желающий может пройти спортивный тест-драйв, усовершенствовать свой автомобиль линейки Sport»

Компания «Питер-Лада» открыла в Санкт-Петербурге первый в России автосалон Lada Sport площадью 600 м2, который располагается на Кингисеппском шоссе.

В салоне выставлены демонстрационные экземпляры гоночных автомобилей Lada. Доступна выделенная зона для клиентов и музей команды Lada Sport Rosneft, где представлены завоеванные на гоночных соревнованиях трофеи. С гостями салона работают сотрудники, прошедшие специализированное обучение по особенностям и истории бренда Lada Sport, а также изучившие специфику управления спортивными автомобилями марки в реальных условиях на автодроме Игора Драйв.

Также в этом салоне доступны услуги станции техобслуживания и малярно-кузовного цеха, где есть 20 отдельных постов для одновременной работы над автомобилями.

В России открылся первый автосалон Lada Sport

Первыми машинами в автосалоне стали Lada Granta Drive Active стоимостью от 827 900 рублей. Они доступны в трех комплектациях – Classic, Comfort и Comfort лифтбэк. Пока что продается только 8-клапанная версия мощностью 90 л.с., скоро появится версия с 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с.

«Новый автосалон – это территория эмоций, драйва, скорости и незабываемых впечатлений. Мы создали пространство, пропитанное философией автоспорта, где можно общаться, презентовать свои достижения, идеи и проекты, а также знакомиться с автомобилями бренда Lada Sport. Здесь любой желающий может пройти спортивный тест-драйв, усовершенствовать свой автомобиль линейки Sport и получить любую информацию о марке и конкретных моделях от нашей профессиональной команды. Также планируются встречи с командой Lada Sport Rosneft. Открывшийся автосалон обязательно станет местом притяжения любителей автогонок со всей России», — заявил генеральный директор АО «Питер-Лада» Александр Ефимов.

За два года «Питер-Лада» продала в своем основном дилерском центре Lada более 150 автомобилей бренда Lada Sport. Новый салон и выход модели Lada Vesta SW Sport должен поднять продажи автомобилей линейки Sport на 15%, а в 2024 году – на 20%.

8 июля 2023 в 07:25

Автор:

| Источник: ав

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс