Связанный с Xiaomi внедорожник Rox впервые показали вживую. Это новый конкурент Mercedes-Benz G-класса

Автомобиль будет стоить около 70 000 долларов

Полноразмерный внедорожник Rox был замечен в Китае без камуфляжа. Его производитель — Rox Motor, «дочка» компании Roborock, основным инвестором которой является Xiaomi. Как пишет Carnewschina, внедорожник Rox также связан с Tencent, которая финансировала разработку. Автомобиль будет конкурировать с Mercedes-Benz G-класса и YangWang U8.

Связанный с Xiaomi внедорожник Rox впервые показали вживую. Это новый конкурент Mercedes-Benz G-класса

Этот автомобиль, как ожидается, будет предлагаться по цене около 70 тыс. долларов в Китае. Некоторые перепутали его с грядущим BYD FangChengBao SF, но между машинами видны внешние различия и у них разные логотипы.

Компания Rox Motor была основана в январе 2021 года, она занимается не только проектированием и производством автомобилей, но и системами автономного вождения. В настоящее время Rox сотрудничает со многими известными компаниями, такими как CATL, Bosch, Valeo. В феврале 2023 года Rox получила огромные инвестиции от компаний Tencent и IDG Capital. На данный момент в Rox Motor работает более 600 сотрудников.

Автомобиль получил Т-образные фары, высокую линию капота, огромную переднюю решётку, большие зеркала заднего вида и обычные дверные ручки. На пятой двери установлено запасное колесо.

15 июня 2023 в 08:08

Автор:

| Источник: carnewschina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс