Samsung продолжает обновлять свои флагманы очень неспешно. Galaxy Z Flip5 будет очень похож на Flip4, но с большим внешним экраном

И новой платформой

В Сети появились характеристики складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip5 от достаточно надёжного источника. 

Samsung продолжает обновлять свои флагманы очень неспешно. Galaxy Z Flip5 будет очень похож на Flip4, но с большим внешним экраном
Flip4 и Flip5 (неофициальный рендер)

Согласно этим данным, новинка будет оснащена 120-герцевым основным экраном AMOLED диагональю 6,7 дюйма, как и у текущего поколения. А вот внешний дисплей станет намного крупнее: 3,4 дюйма на основе панели AMOLED. Впрочем, у Motorola Razr Plus (Moto Razr 40 Ultra) внешний дисплей ещё больше. 

Сердцем послужит SoC Snapdragon 8 Gen 2, также будет 8 ГБ ОЗУ, 128 либо 256 ГБ флеш-памяти, двойная камера с датчиками разрешением по 12 Мп и аккумулятор ёмкостью 3700 мА•ч с 25-ваттной зарядкой.

То есть в целом относительно текущего поколения изменений немного: новая платформа и более крупный внешний экран. Напомним, предположительно, в этом году Flip5 вместе с Fold5 покажут раньше, чем обычно: уже в конце июля.

Инсайдер Йогеш Брар опубликовал уже массу подтвердившихся утечек. Из последних — он слил параметры Redmi A1, Pixel 7 и Pixel 7 Pro за несколько дней до их официальных премьер,  а также показал вживую iQOO Z6 Lite 5G — первый в мире телефон на Snapdragon 4 Gen 1. 

9 июня 2023 в 09:57

Автор:

| Источник: Twitter, GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс