Платформы Google Tensor будут отставать от Apple Bionic на два года, но со следующего поколения перестанут быть модификациями Exynos

Tensor G4 будет собственной разработкой Google

Новая SoC Google Tensor G3, согласно свежим данным, должна быть весьма производительной. При этом она будет выпускаться на мощностях Samsung по нормам 4 нм. 

Платформы Google Tensor будут отставать от Apple Bionic на два года, но со следующего поколения перестанут быть модификациями Exynos
Фото Google

Tensor G4 будет выпускать уже TSMC, причём по тем же нормам 4 нм, хотя у разных компаний техпроцессы, несмотря на одинаковые цифры, далеко не идентичны. Tensor G5 также будет выпускать TSMC, но уже по нормам 3 нм. Напомним, SoC Apple A17 Bionic, которая в этом году пропишется в iPhone, тоже будет выпускаться по техпроцессу 3 нм. Получается, Google в этом вопросе будет отставать от Apple на два года. 

Но интереснее другое. Согласно данным источника, Tensor G3 всё ещё в основе будет разработкой Samsung, а вот Tensor G4 будет уже полностью продуктом Google. Насколько изменится платформа при этом, пока неясно. 

Информацией поделился очень активный в последнее время инсайдер Revegnus (@Tech_Reve), который ранее точно сообщил первые детали о новых платформах семейств Snapdragon 8 и Exynos. 

3 мая 2023 в 18:27

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс