В Chrome такой функции нет: Microsoft Edge научился блокировать автоматически запускаемые видеоролики

Эта функция работает на всех сайтах

Браузер Microsoft Edge на базе Chromium получил новую функцию улучшенной автоматической блокировки видеороликов с автоматическим воспроизведением.

На сайте Edge Insider было объявлено, что Microsoft представила «дополнительную настройку для строгой блокировки автозапуска мультимедиа» в браузере. Новая функция, впервые представленная в текущем выпуске Edge Canary, позволяет блокировать все автоматически воспроизводимые медиафайлы, с которыми вы можете столкнуться при просмотре веб-страниц. Параметр блокирует автоматическое воспроизведение на всех сайтах.

В Chrome такой функции нет: Microsoft Edge научился блокировать автоматически запускаемые видеоролики

Microsoft говорит, что новый параметр будет более строгим, чем существующий: «Мы услышали ваши просьбы о строгой блокировке автозапуска мультимедиа и рады сообщить, что она теперь доступна. У Edge Canary теперь новый параметр автозапуска, Block, который позволяет остановить автоматическое воспроизведение всех медиафайлов на сайте. Он строже, чем существующий параметр Limit, и он блокирует автоматическое воспроизведение на всех сайтах независимо от предыдущего использования».

Block ещё не получил широкого распространения, но в Edge Canary его можно найти в разделе «Настройки» в разделе «Настройки разрешений для файлов cookie и сайтов» (edge://settings/content/mediaAutoplay).

Как отмечает Neowin, Microsoft Edge ранее предлагал эту опцию, но позже удалил её.

6 апреля 2023 в 07:21

Автор:

| Источник: 9to5google, Скриншот

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс